Сборная США празднует победу над Швейцарией

Сборная США в непростом матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею обыграла сборную Швейцарии. Не смотря на то, что заокеанские хоккеисты вышли на поединок в статусе явных фаворитов, им пришлось побороться со швейцарской командой, которая даже вела в счете до середины матча.

Уже на 14-й минуте поединка защитник альпийцев Роман Йоси совершил великолепный рейд через всю площадку и мощно пробил по воротам Коннора Эллебайка. После этого швейцарцы смогли спокойно отойти к своим воротам и играть от обороны.

Звездно-полосатым помог Джимми Веси, который выдал великолепную передачу на Бена Смита, сравнявшего счет на 31-й минуте поединка. После этого швейцарцы слегка утратили нить игры и подпустили к своим воротам соперника во второй раз - после броска Сета Джонса удачно подставил клюшку Чарли Койл, заставив капитулировать Берра, защищавшего ворота швейцарцев. После этого уже европейцы вынуждены были больше атаковать и оголять свои тылы. Однако в такой игре у швейцарцев практически не было шансов - сборная США уверенно продемонстрировала свое преимущество в открытой сватке, и на 51-й минуте Джейк Гардинер установил окончательный счет. 3:1 и американцы следуют в полуфинал.