Rangers_Capitals

Пятый матч полуфинальной серии Восточной конференции НХЛ проходил в «Мэдисон Сквэр Гардэне». В упорнейшей борьбе «Нью-Йорк Рейнджерс» одолел в овертайме «Вашингтон Кэпиталз» 2:1 и сократил отставание в серии — 2-3.

Несмотря на обилие острых моментов, счет в матче удалось открыть лишь во второй половине третьего периода. На 51-й минуте хозяева провалились в защите и защитник «Вашингтона» Кёртис Гленкросс выскочил на рандеву с вратарем «Рейнджерс» Хенриком Лундквистом. Опытный вратарь отразил первый бросок, но, уже распластавшись на льду, не смог противостоять добиванию. На 59-й минуте Лундквист уже поехал на скамейку запасных, чтобы вышел шестой полевой игрок. Но не успел проехать и половину расстояния до бортика, как нападающему «Рейнджерс» Крису Крайдеру удался меткий дальний бросок, который установил счет 1:1 и перевёл матч в овертайм.

В овертайме хозяева действовали острее, и на 10-й минуте дополнительного времени после передачи Дерека Степана победный бросок выполнил защитник Райан Макдона.

Следующий матч состоится 10 мая в Вашингтоне. Победитель этой серии в финале конференции сразится с победителем пары «Тампа»-«Монреаль», в которой пока ведет «Тампа» - 3:1.