Tampa_Detroit

Встреча завершала первый раунд Кубка Стэнли, все другие команды уже готовятся к матчам второго круга. Многие эксперты предрекали легкую победу Тампы в этом противостоянии. Однако, один из лучших тренеров лиги Майк Бебкок, «старая гвардия» Дацюк и Зеттерберг, молодые Татар и Ньюквист сумели навязать упорное сопротивление. Под стать им сыграл и молодой словацкий вратарь «Детройта» Петер Мразек.

Решающий матч команды сыграли предельно собранно и осторожно. Первый гол состоялся лишь в третьем периоде, когда на 44-й минуте отличился защитник «Тампы» Брейдон Коберн. В оставшееся время «Детройт» отчаянно пытался отыграться, на последних минутах Майк Бэбкок заменил вратаря Мразека на шестого полевого игрока. Отыграться «Крылья» не смогли, а вот еще один защитник «Тампы» Антон Стролман смог поразить пустые ворота. Наконец, успешно сыграл голкипер хозяев Бен Бишоп, отразивший 31 бросок и сохранив свои ворота «сухими».

Победа «Тампа-Бэй Лайтнинг» 2:0 принесла победу в серии 4-3. Теперь в полуфинале конференции ее ждет «Монреаль Канадиенс».