Кубок Стэнли - главный приз в НХЛМинувшей ночью в НХЛ завершились последние матчи первого раунда плей-офф, после которых стали известны все пары полуфиналов Конференций. Наиболее острая борьба в первом раунде развернулась в паре «Тампа» - «Детроит», в которой все решилось только в последнем, седьмом, матче.

В итоговой игре противостояния «Лайтнинг» преодолели «Красные крылья» со счетом 2:0. Поединок проходил в крайне упорной борьбе, однако долгое время ни Детроит, ни Тампа не могли распечатать ворота соперника. Первая шайба была заброшена только на четвертой минуте третьего периода, когда отличился Брэйдон Коберн. Еще одну шайбу в ворота «Детроита» забросил Антон Строльман на 59-й минуте матча, установив окончательный счет.

В полуфинале конференции «Тампа» теперь сыграет с «Монреалем». Эти команды уже встречались друг с другом в плей-офф прошлого года. Тогда «Тампа» была разгромлена со счетом 0-4. Однако в этом сезоне все пять очных встреч между молниями и канадиенс завершились победами «Тампы», так что их болельщикам есть на что рассчитывать - общий счет противостояния в регулярном сезоне 2014/2015 21-8 в пользу «Лайтнинг».

Во втором полуфинале Востока сойдутся «Вашингтон» и «Нью-Йорк Рейнджерс», на Западе встретятся «Анахайм» и «Калгари», а также «Чикаго» и «Миннесота».