Мария Шарапова выходит в полуфинал Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова обыграла в четвертьфинале американку Коко Вандервеге в трех сетах со счетом 6:3 6:7 6:2. Этот изнуряющий матч проходил в течение двух часов 45 минут, это стала первая очная встреча Марии с Коко.

Перед началом поединка прошел легкий дождь, однако организаторы решили не открывать крышу Центрального корта, дождавшись окончания осадков. После этого началась упорная борьба, в которой соперницы обменивались геймами. При счете 2:1 в свою пользу Шарапова сумела взять подачу Вандервеге на больше-меньше и сделала необходимый задел на победу в партии. После этого соперницы обменялись брейками, но затем Шарапова уже не отдавала своей подачи и выиграла в партии со счетом 6:3.

Вторую партию Мария начала с того, что отдала сопернице свою подачу. После этого пошла вновь очень упорная борьба, которая завершилась тем, что партия перешла в тай-брейк. Однако в теннисной лотерее нервы крепче оказались у Коко, которая со счета 3:3 выиграла четыре розыгрыша подряд и сравняла счет по сетам.

Однако опыт и класс сказались в третьей партии. Мария повела схода со счетом 3:0, после чего отдала два гейма. Затем Шарапова уже не отпускала соперницу и довела до победы в решающем сете со счетом 6:2.