Чемпионка Итогового турнира WTA Агнешка Радваньска

Польская теннисистка Агнешка Радваньска в упорном трехсетовом поединке, который длился более двух часов, выиграла у представительницы Чехии Петры Квитовой и стала победительницей Итогового чемпионата WTA, который проходил в Сингапуре.

Радваньска очень сильно начала матч против Кивтовой и выиграла первую партию со счетом 6-2. Вторая также началась с преимуществом польской теннисистки, и Агнешка повела со счетом 2-0. Однако потом Петра «проснулась» и сумела отобрать несколько геймов, выиграть два брейка и весь второй сет со счетом 6-4.

В третьем сете Петра сумела выиграть сначала свою подачу, а потом и подачу соперницы. Благодаря этому чешка повела со счетом 2-0, однако, судя по всему, слишком рано поверила в свою победу. Уже в следующем гейме Радваньска сделала брейк, затем взяла свою подачу всухую и вновь сделала брейк, выиграв у Квитовой на больше-меньше. Квитова оказала сопротивление, отобрав подачу соперницы и сделав счет 3-3, однако после этого проиграла все три оставшихся гейма, два из которых на своей подаче.

Квитова в поединке против Радваньской выбрала атакующий, рискованный теннис. Однако эта тактика не оправдала себя, сделав целых 53 невынужденных ошибки против пяти у Радваньской, Петра позволила Агнешке стать первой представительницей Польши, выигравшей итоговый турнир WTA.