Станислас Вавринка выходит в четвертый раунд Уимблдона

Сегодня состоялось сразу несколько матчей третьего круга мужской сетки Уимблдона 2015, в которых определяются пары участников 1/8 финала. На этих стадиях все меньше «случайных» участников и все больше упорных противостояний.

Не сумел преодолеть барьер третьего раунда соревнований восьмой в рейтинге АТР канадец Милош Раонич. Сегодня он в упорной борьбе уступил дорогу в 1/8 финала австралийцу Нику Кирьосу, который в нынешнем розыгрыше имеет лишь 26-й номер посева. Раонич взял первый сет в упорной борьбе 7:5, но затем уступил три последующих - 5:7 6:7 3:6. В изнуряющей борьбе соперники провели на корте два часа и 32 минуты, в течение которых Раонич подал 18 эйсов, а Кирьос - 34.

Австралиец в следующем раунде скрестит ракетки с французским теннисистом Ришаром Гаске, который не встретил достойного сопротивления со стороны 11-го номера посева болгарина Григора Димитрова. Опытный француз одолел соперника в трех сетах 6:3 6:4 6:4.

Уверенно ступает по сетке Уимблдона Станислас Вавринка. Сеяный под четвертым номером швейцарец за три поединка не отдал соперникам ни одного сета. Также уверенно был повержен испанский теннисист Фернандо Вердаско. Опытный испанец, который занимает 41-е место в рейтинге АТР, был обыгран Стэном за один час 57 минут в трех сетах. Счет 6:4 6:3 6:4 в пользу Вавринки.