Новак Джокович выходит в финал Ролан Гарроса

Не завершившийся вчера из-за наступления темноты матч между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем был доигран сегодня. Первый сеяный Новак подтвердил свой статус фаворита соревнований и выиграл у британского оппонента в пяти сетах 6:3 6:3 5:7 5:7 6:1. Весь матч без учета перерыва длился четыре часа и девять минут.

Напомним, вчера матч остановили в четвертой партии при счете 3:3. Сегодня соперники продолжили брать свои подачи вплоть до того момента, пока счет не стал 5:5. В одиннадцатом гейме Энди заставил Новака трижды ошибиться своими агрессивными атаками плюс одна невынужденная ошибка серба, и скрытый сетбол у Маррея. Затем британец взял свою подачу и сравнял счет по сетам.

После этого Джокович словно включил пятую скорость и начал очень плотно играть против Энди, на что Маррей не нашел контрмер. В итоге первые три гейма в пятой партии остались за сербом. Затем британец взял свою подачу, но это был лишь «гейм престижа». Следующий гейм Джокер берет всухую, Затем с 40:30 в свою пользу пробивает оппонента навылет по линии и в седьмом гейме отдает Маррею лишь один мяч, крайне уверенно доведя матч до победы.

В решающем матче завтра Джокович сразится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который днем ранее обыграл француза Цонга.