Рафа Надаль на кортах Ролан Гарроса

Первый сеяный на текущем розыгрыше Ролан Гарроса Новак Джокович без особых проблем обыграл одну из легенд местных кортов испанца Рафу Надаля 7:5 6:3 6:1 и вышел в полуфинал соревнований. Девятикратный чемпион Открытого чемпионата Франции потерпел второе поражение на парижских кортах в своей карьере.

Первый сет начался весьма интересно - с самого начала Джокер взял инициативу в свои руки и выиграл первые четыре гейма, поведя в счете 4:0. Однако «короля грунта» таким не сломить, и вот уже через четыре гейма счет стал 4:4. Следующий гейм Новак взял под ноль, а затем уже получил три сетбола, но не сумел их реализовать, в результате упустив гейм, и счет стал 5:5. Однако уже в следующем гейме Новак взял подачу Рафы, а затем на больше меньше выиграл и первую партию.

Во втором сете переломным стал восьмой гейм, когда Новак ведя 4:3 сумел отобрать подачу Рафы и выиграв пятый для себя гейм. После этого в упорной борьбе серб выиграл и девятый гейм и всю вторую партию. В третьем сете было видно, что Рафа сломлен, и Новак взял его «тепленьким». Счет в партии 6:1 говорит сам о себе, и Джокович находится в двух шагах от чемпионства. В полуфинале его ждет встреча с Энди Марреем, который выбил Давида Феррера.