Серена Уильямс празднует победу на Уимблдоне

Первая ракетка мира Серена Уильямс в шестой раз в своей карьере выиграла Уимблдон и теперь находится на расстоянии одного шага от выигрыша всех четырех турниров Большого шлема в одном сезоне. Теперь Серене осталось выиграть только родной US Open.

В финальном поединке лидеру посева противостояла молодая агрессивная испанка Гарбин Мугуруса, которая особенно хорошо выступает именно на траве. До выхода в финал Габрин одолела таких опасных соперниц, как Агнешка Радванска (6:2 3:6 6:3), Тимя Бачински (7:5 6:3), Каролина Возняцки (6:4 6:4) и Анжелика Кербер (7:6 1:6 6:2).

В финальном поединке испанка продемонстрировала намерения на завоевание победы над Сереной, сделав брейк уже в первом брейке и долго не отдавая свою подачу. Однако после небольшой стартовой раскачки, Серена к середине сета взяла инициативу в свои руки. В восьмом гейме Уильямс совершила свой брейк и начала давить на соперницу. После этого Серена взяла свою подачу, а потом при счете 5:4 сделала еще один брейк, забрав первую партию.

Второй сет американка начала великолепно, поведя в счете 5:1. После этого Мугуруса сумела собраться с силами и взять три гейма подряд, в том числе совершив два брейка, один из которых под ноль. Однако Серена доказала, что является великой теннисисткой, и при счете 5:4 в свою пользу сделал брейк и выиграла матч на подаче соперницы.