Серена Уильямс на кортах Уимблдона

Первый номер посева на текущем Уимблдоне американка Серена Уильямс в напряженном матче переиграла свою заядлую соперницу белоруску Викторию Азаренко в трех партиях со счетом 3:6 6:2 6:3. За время этого поединка Серена исполнила 17 эйсов и допустила три двойных ошибки. В полуфинале Серена будет играть против Марии Шараповой.

На счету Уильямс 12 невынужденных ошибок и 46 активно выигранных мячей. У ее соперницы 20 активных выигрышей и 11 невынужденных ошибок. Уже в четвертом гейме первого сета Серена отдала свою подачу, позволив Виктории повести со счетом 3:1. В дальнейшем соперницы уверенно брали свои геймы, не позволив друг другу совершить ни одного брейка. В итоге партия за белоруской 6:3.

Во втором сете уже при счете 3:2 Серена сумела отобрать у Азаренко брейк на больше-меньше. После этого уже на своей подаче американка довела счет до 5:2, а затем дрогнула уже Виктория, потеряв гейм на своей подаче на больше-меньше.

В дебюте третьей партии победная серия Серены продолжилась, и она повела со счетом 3:0. Азаренко пыталась преломить ход поединка, однако отданная в начале сета подача оказалась ключевой. Далее соперницы уверенно брали свои геймы, и партия закончилась со счетом 6:3.