Первая ракетка мира Серена Уильямс

Американская теннисистка Серена Уильямс, которая сейчас занимает первую строчку в рейтинге WTA и является сеяной под первым номером на проходящем в Париже турнире Ролан Гаррос, прошла в третий раунд. Во втором Серена одолела представительницу Германии Анну-Лену Фридзам.

Первый сет взяла Фридзам, выиграв со счетом 7:5, однако два других уже были за фавориткой. В обоих оставшихся партиях Серена обыграла 105-ю ракетку мира с одинаковым счетом 6:3, потратив на весь матч один час и 57 минут. На счету Уильямс 9 эйсов, шесть реализованных брейк-поинтов и восемь двойных ошибок. На счету немки 4 эйса, семь двойных ошибок и три брейка. Серена гораздо активнее своей соперницы выходила к сетке и реализовывала эти выходы. На её счету 15 таких выигранных очков при 18 выходах. В то же время, на счету Фридзам только 6 выходов к сетке, из которых успешными оказались только три. Примечательно, что по невынужденным ошибкам Уильямс существенно обошла свою соперницу, совершив таковых целых 52, тогда как у Анны-Лены их всего 33. Счет по всем выигранным очкам - 106:93 в пользу Серены.

Во третьем круге Ролан Гарроса Серене предстоит встретиться с победительницей пары Виктория Азаренко - Люси Градецкая.