Теймураз Габашвили на корте Ролан Гарроса

На кортах Roland Garros в эти минуты продолжается Открытое первенство Франции по теннису. Первую потерю в мужской сетке понесла первая двадцатка посева. Фелисиано Лопес, который находится на 12-й строчке рейтинга АТР и имел соответствующий номер посева, уступил в матче первого круга россиянину Теймуразу Габашвили со счетом 3:6 6:7 3:6 и покинул соревнования.

На победу Габашвили потратил 2 часа и 10 минут, за это время он записал на свой счет девять эйсов, дважды брал брейк-поинт и совершил три двойных ошибки. У Лопеса на один эйс больше при двух двойных. Стоит отметить, что в двух предыдущих очных встречах выигрывал Лопес. Следующим соперником Габашвили станет Хуан Монако. Аргентнец в первом круге одолел своего соотечественника Федерико Дельбониса в изнуряющем пятисетовом поединке. Счет в этом матче 6:7 6:2 6:1 6:7 6:2 в пользу Монако.

Вышел во второй раунд и украинец Сергей Стаховский, который не встретил достойного сопротивления в лице литовца Рикардаса Беранкиса, обыграв его в трех сетах 6:2 7:5 6:1. Во втором круге Сергею предстоит встретиться с американцем Стивом Джонсоном, который находится на 55 месте в рейтинге АТР и обыграл в первом круге 26-го сеяного Гарсию-Лопеза из Испании.