Эжени Бушар вылетела в первом круге Уимблдона

Во второй день розыгрыша турнира Большого шлема в Лондоне зачехлила ракетку третья сеянная в женской сетке румынка Симона Халеп, которая в миувшем году дошла до полуфинала, уступив Эжени Бушар. В первом же раунде этого турнира Симона уступила словачке Яне Чепеловой, которая занимает скромное 106-е место в рейтинге WTA.

В первой партии Халеп одолела соперницу со счетом 7:5, но затем проиграла два оставшихся сета со счетом 4:6 3:6. Весь матч продолжался два часа 15 минут. За это время Симона трижды подала навылет, совершив семь двойных ошибок. Ее соперница не подала ни одного эйса, но совершила лишь одну двойную ошибку. Симона чаще выигрывала активные мячи - 24 против 16, но совершила намного больше невынужденных ошибок - 34 против 20 у Чепеловой. Во втором круге Чепеловой предстоит встретиться с румынкой Моникой Никулеску.

Покинула Уимблдон и 12-я сеяная на турнире канадка Эжени Бушар, которая в прошлом году добралась до финала турнира в Лондоне, уступив Петре Квитовой. Она уступила в первом круге скромной китаянке Йин-Йин Дуань, которая занимает в рейтинге WTA 117 место. Счет в поединке 7:6 6:4 в пользу китайской спортсменки.