Тяжелоатлетка из Украины Юлия Паратова на Чемпионате Европе, проходящем на данный момент в столице Грузии, - городе Тбилиси, стала победительницей, завоевав в своей категории золотую медаль.

Сначала спортсменка-тяжелоатлетка, сражавшаяся в весовой категории до пятидесяти трех килограммов, уверенно победила в рывке, подняв штангу весом девяносто килограммов, а затем была первой в толчке, справившись со штангой в сто десять килограммов. В общем зачете по двоеборью украинка одержала победу, уверенно опередив свою ближайшую соперницу из Германии Юлию Шварцбах, которая выступила с результатами 83 и 103 кг. Третье место досталось тяжелоатлетке из Турции Айсюгель Чобан, выступившей с конечными итогами в 75 и 109 кг.

Следует отметить, что медаль стала для украинки третьей, в позапрошлом году Юлия завоевала золото на Чемпионате Европы в двоеборье, а в прошлом году увезла домой серебряную медаль.